Образование

 

 

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 20 октября 2017 года № 1025 «О проведении мониторинга качества образования»

 

Реализуемые образовательные програмы, в том числе адаптированные образовательные программе

Дошкольное образование, начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование

Формы обучения

Очная, семейная

Нормативные сроки обучения

- дошкольное образование - 4 года;
- начальное общее образование - 4-5 лет;
- основное общее образование - 6 лет;
- среднее общее образование - 2 года.

Сроки действия государственной аккредитации образовательной программы

Регистрационный № 168 от 21.12.2015 г. срок действия свидетельства: до 08.12.2026 г.

 Язык, на котором осуществляется образование (обучение)

образовательная деятельность осуществляется на русском языке, который является государственным языком Российской Федерации

Описание образовательных программ с приложением их копий 

Выполнение общеобразовательных программ по тогам 2020 - 2021 учебного года

2021-2022 учебный год:

Приказ об утверждении адаптированных основных общеобразовательных программ на 2021 - 2022 учебный год
1. Адаптированная основная общеобразовательная  программа начального общего образования ФГОС
- количество обучающихся по АООП НОО ФГОС (1-4 классы ( 2021 - 2022 уч.г.)) - 32 чел.

2. Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования ( слабослышащих и позднооглохших обучающихся)
- количество обучающихся по АООП НОО ФГОС ОВЗ (1-5 классы ( 2021 - 2022 уч.г.)) - 31 чел.

3. Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования слабослышащих и позднооглохших обучающихся с легкой умственной отсталостью (с интеллектуальными нарушениями)(версия 2.3);
- количество обучающихся (С(К)К 2021 - 2022 уч.г.)) -6 чел.

4. Адаптированная основная общеобразовательная программа основного общего образования ФГОС
- количество обучающихся по АООП ООО ФГОС (5-11 классы ( 2021 - 2022 уч.г)) - 47 чел.

5. Адаптированная основная общеразовательная программа основного общего образования слабослышащих и позднооглохших с легкой умственной отсталостью  (с интеллектуальными нарушениями) (5-9 классы)
- количество обучающихся (С(К)К 2021 - 2022 уч.г.)) - 10 чел.

6. Адаптированная основная общеобразовательная программа (реализующая ФК ГОС начального общего, основного общего и среднего общего образования)
- количество обучающихся по АООП ФК ГОС (5-12 классы ( 2021 - 2022 уч.г.)) - 35 чел.

7. Адаптированная основная общеобразовательная программа дошкольного образования обучающихся с ОВЗ для слабослышащих детей)
- количество обучающихся по АООП ДО ( 2021 - 2022 уч.г г.) - 6 чел.

Реализуемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные адаптированными основными общеобразовательными программами

1. Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования ФГОС
Русский язык, математика, литературное чтение, ознакомление с окружающим миром, развитие речи, формирование речевого слуха и произносительной стороны устной речи, фронтальные занятия по развитию восприятия неречевых звучаний и технике речи, изобразительное искусство, технология, физическая культура, музыкальная ритмика"
2. Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования (слабослышащих и позднооглохших обучающихся)
Русский язык, русский (родной) язык, английский язык, литературное чтение, математика, окружающий мир, развитие речи, изобразительное искусство, музыка, технология, физическая культура, шахматы
3. Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования слабослышащих и позднооглохших обучающихся с легкой умственной отсталостью (с интеллектуальными нарушениями) (версия 2.3);
Русский язык (обучение грамоте, формирование грамматического строя речи). Математика, развитие речи, ознакомление с окружающим миром, развитие слухового восприятия и техника речи (фронтальное занятие), чтение, предметно-практическое обучение, технология. Труд, ИЗО, физическая культура, развитие познавательной сферы, музыкально-ритмические занятия, формирование речевого слуха и произносительной стороны устной речи.
4. Адаптированная основная общеобразовательная программа основного общего образования ФГОС:
Русский язык, русский (родной) язык, литература, родная (русская) литература, английский язык, математика, физика, информатика, история, обществознание, химия, основы духовно-нравственной культуры народов России, биология, география, ИЗО, технология, физическая культура.
5. Адаптированная основная общеобразовательная программа основного общего образования слабослышащих и позднооглохших с легкой умственной отсталостью (с интеллектуальными нарушениями) (5-9 классы)
Русский язык, математика, чтение, география, история, природоведение, биология, черчение, ИЗО, физическая культура, социально - бытовая ориентировка, трудовое обучение. Швейное дело, трудовое обучение. Столярное дело.
6. Адаптированная основная общеобразовательная программа (реализующая ФК ГОС начального общего, основного общего и среднего общего образования)
5-10 классы
Русский язык, литература, география, математика, история, ОБЖ, Обществознание, биология, английский язык, информатика и ИКТ, технология. Обслуживающий труд, физика. химия, черчение, физическая культура,
11-12 классы:
Русский язык, литература, география, астрономия, алгебра, геометрия, история, ОБЖ, обществознание, биология, английский язык, информатика и ИКТ, технология, физика, химия, физическая культура.

Использование при реализации АООП электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Использование электронного обучения и дистанционных образовательных технологий — нет.

Учебные планы с приложением копий

2021 -2022 учебный год:
Учебный план АООП НОО ФГОС на 2021 - 2022 учебный год
Учебный план АООП НОО ФГОС ОВЗ на 2021- 2022 учебный год
Учебный план АООП НОО с легкой умственной отсталостью (вариант 2.3) на 2021 - 2022 учебный год
Учебный план АООП ООО ФГОС на 2021 - 2022 учебный год
Учебный план АООП ООО с легкой умственной отсталостью на 2021-2022 учебный год

Аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждой дисциплине в составе адаптированной основной общеобразовательной прогремме начального общего образования для слабослышащих и позднооглохших детей)

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Русский язык»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Математика»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Литературное чтение»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Ознакомление с окружающим миром»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Развитие речи»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Формирвоание речевого слуха и произносительной стороны устной речи»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Фронтальные занятия по развитию восприятия неречевых звучаний и технике речи»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Изобразительное искусство»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Технология»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Физическая культура»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Музыкальная ритмика»

Приложения к адаптированной основной общеобразовательной прогремме начального общего образования для слабослышащих и позднооглохших детей: программы отдельных учебных предметов, курсов, модулей и внеурочной деятельности:

2021 -2022 учебный год:
Рабочая программа учебного предмета "Русский язык"
Рабочая программа учебного предмета "Математика"
Рабочая программа учебного предмета "Литературное чтение"
Рабочая программа учебного предмета "Ознакомление с окружающим миром"
Рабочая программа учебного предмета "Развитие речи"
Рабочяая программа учебного предмета «Формирование речевого слуха и произносительной стороны устной речи»
Рабочая программа учебного предмета "Фронтальные занятия по развитию восприятия неречевых звучаний и технике речи"
Рабочая программа учебного предмета "Изобразительное искусство"
Рабочая программа учебного предмета "Технология"
Рабочая программа учебного предмета "Физическая культура"
Рабочая программа учебного предмета "Музыкальная ритмика"

Программа внеурочной деятельности "Соображай-ка"
Программа внеурочной деятельности "Соображай-ка"
Программа внеурочной деятельности "Дорогой добра"
Программа внеурочной деятельности "Умелые ручки"
Программа внеурочной деятельности "Читалия"
Программа внеурочной деятельности "Занимательная математика"
Программа внеурочной деятельности "Я и мой мир"

Аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждой дисциплине в составе адаптированной основной общеобразовательной прогремме НОО ФГОС)

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Русский язык»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Русский родной язык»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Английский язык»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Литературное чтение»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Математика»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Окружающий мир»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Развитие речи»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Изобразительное искусство»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Музыка»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Технология»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Физическая культура»

Приложения к адаптированной основной общеобразовательной прогремме НОО ФГОС: программы отдельных учебных предметов, курсов, модулей и внеурочной деятельности:

2021 -2022 учебный год:
Рабочая программа учебного предмета "Русский язык"
Рабочая программа учебного предмета "Русский родной язык"
Рабочая программа учебного предмета "Английский язык"
Рабочая программа учебного предмета "Литературное чтение"
Рабочая программа учебного предмета "Математика"
Рабочая программа учебного предмета "Окружающий мир"
Рабочая программа учебного предмета "Развитие речи"
Рабочая программа учебного предмета "Изобразительное искусство"
Рабочая программа учебного предмета "Музыка"
Рабочая программа учебного предмета "Технология"
Рабочая программа учебного предмета "Физическая культура"
Рабочая программа учебного предмета "Шахматы"

Программа внеурочной деятельности "Литературная студия "Читалия"
Программа внеурочной деятельности «Весёлая грамматика»
Программа внеурочной деятельности "Веселая математика"
Программа внеурочной деятельности «Школа развития речи»
Программа внеурочной деятельности "Математика вокруг нас"
Программа внеурочной деятельности "Учусь говорить правильно"
Программа внеурочной деятельности "Ступени мастерства"
Программа внеурочной деятельности "Дорогой добра"
Программа внеурочной деятельности "Я и мой мир"
Программа внеурочной деятельности "Умелые ручки"

Аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждой дисциплине в составе адаптированной основной общеобразовательной прогремме основного общего образования)

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Русский язык»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Русский (родной) язык»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Литература»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Родная (русская) литература»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Английский язык»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Математика»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Физика»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Информатика».

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «История»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Обществознание»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Химия»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Основы духовно-нравственной культуры народов России»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Биология»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «География»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Изобразительное искусство»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Технология (д)»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Технология (м)»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Физическая культура»

Приложения к адаптированной основной общеобразовательной прогремме ООО ФГОС: программы отдельных учебных предметов, курсов, модулей и внеурочной деятельности:

2021 -2022 учебный год:
Рабочая программа учебного предмета "Русский язык"
Рабочая программа учебного предмета "Русский (родной) язык"
Рабочая программа учебного предмета "Литература"
Рабочая программа учебного предмета "Родная (русская) литература"
Рабочая программа учебного предмета "Английский язык"
Рабочая программа учебного предмета "Математика"
Рабочая программа учебного предмета "Физика"
Рабочая программа учебного предмета "Информатика"
Рабочая программа учебного предмета "История"
Рабочая программа учебного предмета "Обществознание"

Рабочая программа учебного предмета "Химия"
Рабочая программа учебного предмета "Основы духовно-нравственной культуры народов России"
Рабочая программа учебного предмета "Биология"
Рабочая программа учебного предмета "География"
Рабочая программа учебного предмета "Изобразительное искусство"
Рабочая программа учебного предмета "Технология" (д)
Рабочая программа учебного предмета "Технология" (м)
Рабочая программа учебного предмета "Физическая культура"
Рабочая программа элективного курса «Экологический практикум»
Рабочая программа элективного курса по русскому языку  «Основы смыслового чтения и работы с текстом»

 

Программа внеурочной деятельности «Основы WEB-конструирования»
Программа внеурочной деятельности «Серебряная нить»
Программа внеурочной деятельности танцевальной студии «Танцевальная соната»
Программа внеурочной деятельности «ИНФОЗНАЙКА»
Программа внеурочной деятельности «Основы безопасности жизнедеятельности» (5 класс) 
Программа внеурочной деятельности «Основы безопасности жизнедеятельности» (6 класс)
Программа внеурочной деятельности «Основы безопасности жизнедеятельности» (7 класс)
Программа внеурочной деятельности «Основы программирования» 
Программа внеурочной деятельности «Острое перо» 
Программа внеурочной деятельности «Родники нравственности» 
Программа внеурочной деятельности «Счастливый английский» 
Программа внеурочной деятельности "Театральная студия «Пятерочка» 
Программа внеурочной деятельности «Финансовая грамотность» 
Программа внеурочной деятельности «Что? Где? Когда?» 
Программа внеурочной деятельности «Шахматная азбука» 
Программа внеурочной деятельности «Я в мире профессий» 
Программа внеурочной деятельности «Секреты компьютерной графики» 

Аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждой дисциплине в составе адаптированной основной общеобразовательной прогремме  реализующей ФК ГОС начального общего, основного общего и среднего общего образования)

5-10 классы:

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Русский язык»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Литература»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «География»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Русский (родной) язык»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Математика»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «История»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «ОБЖ»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Обществознание»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Биология»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Английский язык»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Информатика и ИКТ»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Технология и обслуживающий труд» (д)

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Технология» (м)

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Физика»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Химия»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Черчение»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Физическая культура»

 

11-12 классы:

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Русский язык»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Литература» 11 класс

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Литература» 12 класс

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «География»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Астрономия»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Алгебра»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Геометрия»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «История»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «ОБЖ»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Обществознание»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Биология»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Английский язык»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Информатика и ИКТ»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Технология» (д)

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Технология» (м)

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Физика»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Химия»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Физическая культура»

Приложения к адаптированной основной общеобразовательной программе, реализующей ФК ГОС начального общего, основного общего и среднего общего образования (с изменениями и дополнениями): программы отдельных учебных предметов, курсов, модулей и внеурочной деятельности:

5-10 классы:
Рабочая программа учебного предмета "Русский язык"

Рабочая программа учебного предмета "Литература"
Рабочая программа учебного предмета "География"
Рабочая программа учебного предмета "Математика"
Рабочая программа учебного предмета "История"
Рабочая программа учебного курса "ОБЖ"
Рабочая программа учебного предмета "Обществознание"
Рабочая программа учебного предмета Биология"
Рабочая программа учебного курса "Английский язык"
Рабочая программа учебного предмета "Информатика и ИКТ"
Рабочая программа учебного предмета "Технология. Обслуживающий труд" (д)
Рабочая программа учебного предмета "Технология" (м)
Рабочая программа учебного предмета "Физика"
Рабочая программа учебного предмета "Химия"
Рабочая программа учебного предмета "Черчение"
Рабочая программа учебного предмета "Физическая культура"
Рабочая программа элективного курса  «Написание сжатого изложения и сочинения – рассуждения в формате ГВЭ» (10а)
Рабочая программа элективного курса "Написание сжатого изложения" (10б)
Рабочая программа элективного курса по русскому языку «Сжатие текста и написание сочинения в формате ГВЭ»
11-12 классы:
Рабочая программа учебного предмета "Русский язык"
Рабочая программа учебного предмета "Литература" (11 класс)
Рабочая программа учебного предмета "Литература" (12 класс)
Рабочая программа учебного предмета "География"
Рабочая программа учебного предмета "Астрономия"
Рабочая программа учебного предмета "Алгебра"
Рабочая программа учебного предмета "Геометрия"
Рабочая программа учебного предмета "История"
Рабочая программа учебного предмета "ОБЖ"
Рабочая программа учебного предмета "Обществознание"
Рабочая программа учебного предмета Биология"
Рабочая программа учебного предмета "Английский язык"
Рабочая программа учебного предмета "Информатика и ИКТ"
Рабочая программа учебного предмета "Технология. " (д)
Рабочая программа учебного предмета "Технология" (м)
Рабочая программа учебного предмета "Физика"
Рабочая программа учебного предмета "Химия"
Рабочая программа учебного предмета "Физическая культура""
Элективный курс "Текст. Теория. Практика"
Элективный курс "Экологический практикум с основами экологического проектирования"

Аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждой дисциплине в составе адаптированнойосновной общеобразовательной прогремме начального общего образования для слабослышащих и позднооглохших детей (версия 2.3)

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Русский язык (обучение грамоте, формирование грамматического строя речи)»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Математика»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Развитие речи»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Ознакомление с окружающим миром»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Развитие слухового восприятия и техника речи» (фронтальное занятие).

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Чтение»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Предметно-практическое обучение»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Технология. Труд»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «ИЗО»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Физическая культура»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Развитие познавательной сферы»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Музыкально-ритмические занятия»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Формироиание речевого слуха и произносительной стороны устной речи»

Приложения к адаптированной основной общеобразовательной прогремме начального общего образования для слабослышащих и позднооглохших детей (версия 2.3): программы отдельных учебных предметов, курсов, модулей и внеурочной деятельности:

1. Рабочая программа учебного предмета «Русский язык (обучение грамоте, формирование грамматического строя речи)»
2. Рабочая программа учебного предмета "Математика"
3. Рабочая программа учебного предмета "Развитие речи"
4. Рабочая программа учебного предмета «Ознакомление с окружающим миром. Окружающий мир»
5.Рабочая программа учебного предмета «Развитие слухового восприятия и техника речи» (фронтальное занятие).
6. Рабочая программа учебного предмета "Чтение"
7. Рабочая программа учебного предмета "Предметно-практическое обучение"
8. Рабочая программа учебного предмета "Технология. Труд"
9. Рабочая программа учебного предмета "ИЗО"
10.Рабочая программа учебного предмета "Физическая культура"

11. Рабочая программа коррекционного курса"Развитие познавательной сферы"
12.Рабочая программа коррекционного курса"Музыкально - ритмическое занятия"
13. Рабочая программа коррекционного курса «Формирование   речевого   слуха   и   произносительной стороны речи» (индивидуальные занятия).

Аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждой дисциплине в составе адаптированной основной общеобразовательной прогремме  основного общего образования слабослышащих и позднооглохших обучающихся с легкой умственной отсталостью (с интеллектуальными нарушениями) (5-9 классы)

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Русский язык»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Математика»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «География»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «История»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Природоведение»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Биология»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Изобразительное искусство»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Черчение»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Физическая культура»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Социально-бытовая ориентировка»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Трудовое обучение. Швейное дело»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Трудовое обучение. Столярное дело»

Приложения к адаптированной основной общеобразовательной программы основного общего образования слабослышащих и позднооглохших обучающихся с легкой умственной отсталостью (с интеллектуальными нарушениями) (5-9 классы): программы отдельных учебных предметов, курсов, модулей и внеурочной деятельности:

Рабочая программа учебного предмета "Русский язык"

Рабочая программа учебного предмета "Математика"

Рабочая программа учебного предмета "География"
Рабочая программа учебного предмета "История"
Рабочая программа учебного предмета "Природоведение"
Рабочая программа учебного предмета "Биология"

Рабочая программа учебного предмета "Изобразительное искусство"

Рабочая программа учебного предмета "Черчение"
Рабочая программа учебного предмета "Физическая культура"
Рабочая программа учебного предмета "Социально - бытовая ориентировка"
Рабочая программа учебного предмета "Трудовое обучение. Швейное дело"
Рабочая программа учебного предмета "Трудовое обучение. Столярное дело"

Рабочая программа учебного предмета «Технология.  Профильный труд. Сельскохозяйственный труд»
Элективный курс "Садоводство"

Программа профессионального обучения

Программа профессиональной подготовки по профессии "Парикмахер"

Дополнительные общеобразовательные (общеразвивающие и предпрофессиональные) программы дополнительного образования

Дополнительная общеразвивающая программа дополнительного образования ГКОУКО "Калудская школа - интернат № 5 имени Ф.А. Рау"

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа художественной направленности "Фонтан идей" - для обучающихся дошкольной группы, 1- 2 классов
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности "Удивительное рядом или за страницами учебников" - для обучающихся 5-12 классов
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа технической направленности "ИКТ и информационные процессы: решение разноуровневых задач" - для обучающихся 5-8 классов
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа физкультурно - спортивной направленности «Шахматное королевство» - для обучающихся 1-5 классов
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа социально - педагогической направленности «Путь в профессию» - для обучающихся 6-9 классов
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа туристско-краеведческой направленности "Краеведческий уголок" - для обучающихся 4-5 классов
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа туристско-краеведческой направленности "Мое избирательное право" - для обучающихся 9-12 классов

Дополнительная общеобразовательная предпрофессиональная программа социально-педагогической направленности "Визажист" - для обучающихся 8-12 классов
Дополнительная общеобразовательная предпрофессиональная программа социально-педагогической направленности "Ногтевой сервис" - для обучающихся 8-12 классов
Дополнительная общеобразовательная предпрофессиональная программа социально-педагогической направленности "Юный парикмахер" - для обучающихся 8-12 классов

Программа вопитания Рабочая прогиамма воспитания "ГКОУКО "Калужская школа - интернат № 5 имени Ф.А. Рау"

Программа развития

Программа развития ГКОУКО «Калужская школа-интернат № 5 имени Ф.А. Рау» на 2020-2024 гг, проект «Доброшкола» 

О профориентации и профессиональной подготовке обучающихся

Начальная профессиональная подготовка
О профориентации и профессиональном обучении воспитанников.

Календарный учебный график

Изменения в календарный учебный график на 2021 - 2022 учебный год

Календарный учебный график на 2021-2022 учебный год

Календарный учебный график на 2020-2021 учебный год

Информация о методических и об иных документах, разработанных образовательной организацией находятся в разделе "Методическая работа"

Общая численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований

2021 - 2022 уч. г. - 166 чел.

2020-2021 уч. г. -176 чел 

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)

Сведения об обучающихся

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 430 от 21.12.2015 г.

Число смен

 Одна

 Режим работы школы

1 - 6 классы -5-дневная учебная неделя; 6 день - внеурочная деятельность по интересам (занятия в студиях, секциях, кружках и мастерских)
6-дневная учебная неделя – 7-12 классы
ГПД –  12.30 – 19.00
ГПП -   19.00-   22.00

Режим дня обучающихся 2021 - 2022 уч. г.
Режим дня обучающихся 2020 - 2021 уч. г.
График работы администрации.

 Всероссийский профориентационный портал ""Траектория успеха" - http://школа-профориентация.рф/

 

248018, г. Калуга, ул. Стеклянников сад, д. 25, (4842)73-74-52, e-mail: gkou_5@adm.kaluga.ru.