Образование

 

 

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 20 октября 2017 года № 1025 «О проведении мониторинга качества образования»

 

Реализуемые образовательные програмы, в том числе адаптированные образовательные программе

Дошкольное образование, начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование

Формы обучения

Очная, семейная

Нормативные сроки обучения

- дошкольное образование - 4 года;
- начальное общее образование - 4-5 лет;
- основное общее образование - 5-6 лет;
- среднее общее образование - 2 года.

Сроки действия государственной аккредитации образовательной программы

Регистрационный № 168 от 21.12.2015 г. срок действия свидетельства: до 08.12.2026 г.

 Язык, на котором осуществляется образование (обучение)

образовательная деятельность осуществляется на русском языке, который является государственным языком Российской Федерации

Описание образовательных программ с приложением их копий 

Выполнение общеобразовательных программ по итогам 2021 - 2022 учебного года

2022-2023 учебный год:

Приказ об утверждении адаптированных основных общеобразовательных программ на 2022 - 2023 учебный год

1. Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования ФГОС (I отделение)
- количество обучающихся по АООП НОО ФГОС ОВЗ (1-4 классы ( 2022 - 2023 уч.г.)) - 22 чел.

1. Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования ФГОС (II отделение)

- количество обучающихся по АООП НОО ФГОС ОВЗ (1-5 классы ( 2022 - 2023 уч.г.)) - 35 чел.

2. Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования слабослышащих и позднооглохших обучающихся с легкой умственной отсталостью (с интеллектуальными нарушениями)(версия 2.3);
- количество обучающихся (С(К)К 2022 - 2023 уч.г.)) -6 чел.

3. Адаптированная основная общеобразовательная программа основного общего образования ФГОС
- количество обучающихся по АООП ООО ФГОС
(7а, 8а, 9а, 10а классы ( 2022 - 2023 уч.г)) - 28 чел.

4. Адаптированная основная образовательная программа основного общего образования слабослышащих и позднооглохших обучающихся (вариант 2.2.1) (5а, 6а классы) - 22 чел.

5. Адаптированная основная образовательная программа основного общего образования слабослышащих и позднооглохших обучающихся (вариант 2.2.2) (5г, 7б классы)- 10 чел.

6. Адаптированная основная общеобразовательная программа основного общего образования слабослышащих и позднооглохших обучающихся с легкой умственной отсталостью (с интеллектуальными нарушениями)  (вариант 2.3) 2022 - 2023 уч.г.) (8б класс)- 9 чел.

7. Адаптированная основная общеобразовательная программа (реализующая ФК ГОС основного общего образования)
- количество обучающихся по АООП ФК ГОС
(9-10 классы ( 2022 - 2023 уч.г.)) - 10 чел.

8. Адаптированная основная образовательная программа среднего общего образования (ФГОС СОО) -  2 чел.

9. Адаптированная основная общеобразовательная программа дошкольного образования обучающихся с ОВЗ для слабослышащих детей) (АООП ДО ( 2022 - 2023 уч.г г.) - 13 чел.

Реализуемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные адаптированными основными общеобразовательными программами

1. Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования ФГОС ОВЗ (I отделение)
Русский язык, математика, русский (родной) язык, литературное чтение, литературное чтение на родном языке, ознакомление с окружающим миром, ОРКСЭ, развитие речи, изобразительное искусство, технология, физическая культура, шахматы.

2. Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования ФГОС ОВЗ (II отделение)
Русский язык,русский (родной) язык, литературное чтение, литературное чтение на родном языке, математика, ознакомление с окружающим миром, ОРКСЭ, развитие речи,изобразительное искусство, технология, физическая культура,шахматы.
3. Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования слабослышащих и позднооглохших обучающихся с легкой умственной отсталостью (с интеллектуальными нарушениями) (версия 2.3);
Русский язык (обучение грамоте, формирование грамматического строя речи), чтение, развитие речи, предметно-практическое обучение, математика, ознакомление с окружающим миром,, технология, ИЗО, физическая культура .
4. Адаптированная основная общеобразовательная программа основного общего образования ФГОС (7а, 8а, 9а, 10а классы ( 2022 - 2023 уч.г): русский язык, литература, русский (родной) язык, родная (русская) литература, английский язык, математика (алгебра, геометрия), физика, информатика, история, обществознание, химия, биология, ОБЖ, география, ИЗО, технология, музыка, физическая культура, элективные курсы (по выбору).
5.Адаптированная основная образовательная программа основного общего образования слабослышащих и позднооглохших обучающихся (вариант 2.2.1) (5а, 6а классы): Русский язык, литература, развитие речи, английский язык, математика, информатика, история, ОДНКНР, география, биология, ИЗО, адаптивная физическая культура, элективные курсы (по выбору).

6. Адаптированная основная образовательная программа основного общего образования слабослышащих и позднооглохших обучающихся (вариант 2.2.2) (5г, 7б классы): Русский язык, литература, развитие речи, английский язык, математика, математика (алгебра, геометрия, вероятность и статистика), информатика, история, ОДНКНР, обществознание, география, физика, биология, ИЗО, адаптивная физическая культура, элективные курсы (по выбору).

 7. Адаптированная основная общеобразовательная программа основного общего образования слабослышащих и позднооглохших обучающихся с легкой умственной отсталостью (с интеллектуальными нарушениями)  (вариант 2.3) 2022 - 2023 уч.г.) (8б класс): Русский язык, математика, чтение, география, история Отечества, информатика, основы социальной жизни, биология, адаптивная физическая культура,профильный труд.
8. Адаптированная основная общеобразовательная программа (реализующая ФК ГОС основного общего образования) (9б,10б классы): Русский язык, русский (родной) язык, литература, родная (русская) литература, география,математика (алгебра, геометрия), история, ОБЖ, Обществознание, биология, английский язык, информатика и ИКТ, технология, физика. химия, черчение, физическая культура, элективные курсы (по выбору).
9. Адаптированная основная образовательная программа среднего общего образования (ФГОС СОО) (11а класс):
Русский язык, литература,русский (родной) язык, английский язык, география, математика (алгебра, геометрия), история, ОБЖ, обществознание, биология, информатика, технология, физика, химия, физическая культура, элективные курсы (по выбору).

Использование при реализации АООП электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Использование электронного обучения и дистанционных образовательных технологий — нет.

Учебные планы с приложением копий

2022 -2023 учебный год:
Учебный план АООП НОО ФГОС (I отделение)

Учебный план АООП НОО ФГОС (II отделение)
Учебный план АООП НОО с легкой умственной отсталостью (вариант 2.3)

Учебный план АООП ФГОС ООО

Учебный план АООП ООО слабослышащих и позднооглохших обучающихся (вариант 2.2.1)

Учебный план АООП ООО слабослышащих и позднооглохших обучающихся (вариант 2.2.2)
Учебный план АООП ООО с легкой умственной отсталостью (с интеллектуальными нарушениями) (вариант 2.3)

Учебный план АООП ФК ГОС

Учебный план АООП СОО

Аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждой дисциплине в составе адаптированной основной общеобразовательной прогремме начального общего образования для слабослышащих и позднооглохших детей) (ФГОС ОВЗ (I отделение) - 1а, 3а, 4а классы)

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Русский язык»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета "Русский (родной) язык"

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Математика»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Литературное чтение»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета "Литературное чтение на родном языке"

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Основы религиозных культур и светской этики»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «О окружающиq мир»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Развитие речи»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Изобразительное искусство»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Технология»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Физическая культура»

Приложения к адаптированной основной общеобразовательной прогремме начального общего образования для слабослышащих и позднооглохших детей: программы отдельных учебных предметов, курсов, модулей и внеурочной деятельности (ФГОС ОВЗ (I отделение) - 1а, 3а, 4а классы):

Рабочая программа учебного предмета "Русский язык"

Рабочая программа учебного предмета "Русский (родной) язык"
Рабочая программа учебного предмета "Математика"

Рабочая программа учебного предмета "Литературное чтение"
Рабочая программа учебного предмета "Литературное чтение на родном языке"

Рабочая программа учебного предмета «Основы религиозных культур и светской этики»
Рабочая программа учебного предмета "Окружающий мир"
Рабочая программа учебного предмета "Развитие речи"
Рабочая программа учебного предмета "Изобразительное искусство"
Рабочая программа учебного предмета "Технология"
Рабочая программа учебного предмета "Физическая культура"

Рабочая программа учебного предмета "Шахматы"

 

Рабочая программа коррекционного курса «Формирование речевого слуха и произносительной стороны устной речи»
Рабочая программа коррекционного курса "Фронтальные занятия по развитию восприятия неречевых звучаний и технике речи"

Рабочая программа внеурочной деятельности "Финансовая грамотность"
Рабочая программа учебного предмета "Музыкальная ритмика"

Ррабочая программа курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном»

Программа внеурочной деятельности общеинтеллектуального направления "Английский язык"
Программа внеурочной деятельности "Соображай-ка"
Программа внеурочной деятельности "Умелые ручки"
Программа внеурочной деятельности "Ступени мастерства"
Программа внеурочной деятельности "Я и мой мир"

Аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждой дисциплине в составе адаптированной основной общеобразовательной прогремме начального общего образования для слабослышащих и позднооглохших детей) (ФГОС ОВЗ (II отделение) - 1б, 2а, 2б, 3б, 4б, 5б классы)

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Русский язык»

Аннтотация к рабочей программе учебного предмета "Русский (родной) язык"

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Математика»

Аннотация к рабочей программе учебного педмета «Литературное чтение»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета "Литературное чтение на родном языке"

Аннтотация к рабочей программе учебного предмета «Основы религиозных культур и светской этики»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Ознакомление с окружающим миром»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Развитие речи»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Изобразительное искусство»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Технология»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Физическая культура»

Приложения к адаптированной основной общеобразовательной прогремме начального общего образования для слабослышащих и позднооглохших детей: программы отдельных учебных предметов, курсов, модулей и внеурочной деятельности (ФГОС ОВЗ (II отделение) - 1б, 2а, 2б, 3б, 4б, 5б классы):

Рабочая программа учебного предмета "Русский язык"

Рабочая программа учебного предмета "Русский (родной) язык"
Рабочая программа учебного предмета "Литературное чтение"

Рабочая программа учебного предмета "Литературное чтение на родном яыке"

Рабочая программа учебного предмета «Основы религиозных культур и светской этики»

Рабочая программа учебного предмета "Математика"
Рабочая программа учебного предмета "Ознакомление с окружающим миром"
Рабочая программа учебного предмета "Развитие речи"
Рабочая программа учебного предмета "Изобразительное искусство"
Рабочая программа учебного предмета "Технология"
Рабочая программа учебного предмета "Физическая культура"

 

Рабочая программа коррекционного курса «Формирование речевого слуха и произносительной стороны устной речи»
Рабочая программа коррекционного курса"Фронтальные занятия по развитию восприятия неречевых звучаний и технике речи"

Ррабочая программа курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном»

Программа внеурочной деятельности общеинтеллектуального направления "Английский язык"
Рабочая программа коррекционного курса "Музыкальная ритмика"

Программа внеурочной деятельности "Ступени мастерства"

Программа внеурочной деятельности "Я и мой мир"

Программа внеурочной деятельности "Соображай-ка"
Программа внеурочной деятельности "Занимательная математика"
Программа внеурочной деятельности "Умелые ручки"

Аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждой дисциплине в составе адаптированнойосновной общеобразовательной программе начального общего образования для слабослышащих и позднооглохших детей (версия 2.3)

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Русский язык (обучение грамоте, формирование грамматического строя речи)»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Математика»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Развитие речи»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Ознакомление с окружающим миром»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Развитие слухового восприятия и техника речи» (фронтальное занятие).

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Чтение»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Предметно-практическое обучение»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Технология. Труд»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «ИЗО»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Физическая культура»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Развитие познавательной сферы»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Музыкально-ритмические занятия»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Формирвиание речевого слуха и произносительной стороны устной речи»

Приложение к адаптированнойосновной общеобразовательной программе начального общего образования для слабослышащих и позднооглохших детей (версия 2.3)

Рабочая программа учебного предмета «Русский язык (обучение грамоте, формирование грамматического строя речи)»
Рабочая программа учебного предмета "Математика"
 Рабочая программа учебного предмета "Развитие речи"
 Рабочая программа учебного предмета «Ознакомление с окружающим миром. Окружающий мир»
 Рабочая программа учебного предмета "Чтение"

Рабочая программа учебного предмета "Предметно-практическое обучение"
 Рабочая программа учебного предмета "Технология. Труд"
Рабочая программа учебного предмета "ИЗО"
Рабочая программа учебного предмета "Физическая культура"

 Рабочая программа коррекционного курса"Развитие познавательной сферы"

Рабочая программа коррекционного курса «Развитие слухового восприятия и техника речи» (фронтальное занятие).
Рабочая программа коррекционного курса"Музыкально - ритмическое занятия"
Рабочая программа коррекционного курса «Формирование   речевого   слуха   и   произносительной стороны речи» (индивидуальные занятия).

Рабочая программа коррекционного курса "Социально-бытовая ориентировка"

Ррабочая программа курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном»

Рабочая программа внеурочное деятельности "Актерское мастерство"

Программа внеурочной деятельности "Ступени мастерства"

Аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждой дисциплине в составе адаптированной основной общеобразовательной программе основного общего образования ФГОС ООО (7а, 8а, 9а, 10а классы):

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Русский язык»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Русский (родной) язык»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Литература»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Родная (русская) литература»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Английский язык»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Математика» (алгебра, геометрия)

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Физика»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Информатика».

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «История»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета "Основы бехопасности жизнедеятельности"

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Обществознание»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Химия»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Основы духовно-нравственной культуры народов России»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Биология»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «География»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Изобразительное искусство»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета "Музыка"

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Технология (д)»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Технология (м)»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Физическая культура»

 

Приложения к адаптированной основной общеобразовательной программе ООО ФГОС: программы отдельных учебных предметов, курсов, модулей и внеурочной деятельности

(7а, 8а, 9а, 10а классы):

 

Рабочая программа учебного предмета "Русский язык"
Рабочая программа учебного предмета "Русский (родной) язык"
Рабочая программа учебного предмета "Литература"
Рабочая программа учебного предмета "Родная (русская) литература"
Рабочая программа учебного предмета "Английский язык"
Рабочая программа учебного предмета "Математика"(алгебра, геометрия)
Рабочая программа учебного предмета "Физика"
Рабочая программа учебного предмета "Информатика"
Рабочая программа учебного предмета "История"

Рабочая программа учебного предмета "Основы безопасности жизнедеятельности"
Рабочая программа учебного предмета "Обществознание"

Рабочая программа учебного предмета "Химия"
Рабочая программа учебного предмета "Основы духовно-нравственной культуры народов России"
Рабочая программа учебного предмета "Биология"
Рабочая программа учебного предмета "География"
Рабочая программа учебного предмета "Изобразительное искусство"

Рабочая программа учебного предмета "Музыка"
Рабочая программа учебного предмета "Технология" (д)
Рабочая программа учебного предмета "Технология" (м)
Рабочая программа учебного предмета "Физическая культура"

Рабочая программа элективного курса по технологии «Штукатурно-малярное дело»

Рабочая программа элективного курса по русскому языку  «Основы смыслового чтения и работы с текстом»

Рабочая программа элективного курса "Математический клуб"

Рабочая программа элективного курса "Подготовка к ГИА по матемтаике" (10 класс)

Рабочая программа элективного курса "Реальная математика" (9 класс)

Рабочая программа элективного курса "Подготовка к устному собеседованию по русскому языку" (9 класс)

Программа внеурочной деятельности «Основы WEB-конструирования»
Программа внеурочной деятельности «Серебряная нить»
Программа внеурочной деятельности танцевальной студии «Танцевальная соната»
Программа внеурочной деятельности «ИНФОЗНАЙКА»
Программа внеурочной деятельности «Основы безопасности жизнедеятельности» (5 класс) 
Программа внеурочной деятельности «Основы безопасности жизнедеятельности» (6 класс)
Программа внеурочной деятельности «Основы безопасности жизнедеятельности» (7 класс)
Программа внеурочной деятельности «Основы программирования» 
Программа внеурочной деятельности «Острое перо» 
Программа внеурочной деятельности «Родники нравственности» 
Программа внеурочной деятельности «Счастливый английский» 
Программа внеурочной деятельности "Театральная студия «Пятерочка» 
Программа внеурочной деятельности «Финансовая грамотность» 
Программа внеурочной деятельности «Что? Где? Когда?» 
Программа внеурочной деятельности «Шахматная азбука» 
Программа внеурочной деятельности «Я в мире профессий» 
Программа внеурочной деятельности «Секреты компьютерной графики» 

Аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждой дисциплине в составе адаптированной основной общеобразовательной программе основного общего образования слабослышащих и позднооглохших обучающихся (вариант 2.2.1) (5а, 6а классы)

Аннотация к рабочей программе учебного предмета "Русский язык"

Аннотация к рабочей программе учебного предмета "Литература"

Аннотация к рабочей программе учебного предмета "Русский (родной) язык"

Аннотация к рабочей программе учебного предмета "Родная (русская) литература"

Аннотация к рабочей\ программе учебного предмета "Развитие речи"

Аннотация к рабочей программе учебного предмета "Математика"

Аннотация к рабочей программе учебного предмета "Английский язык"

Аннотация к рабочей программе учебного предмета "Биология"

Аннотация к рабочей программе учебного предмета "География"

Аннотация к рабочей программе учебного предмета "История"

Аннотация к рабочей программе учебного предмета "Обществознание"

Аннотация к рабочей программе учебного предмета "ОДНКНР"

Аннотация к рабочей программе учебного предмета "Информатика"

Аннотация к рабочей программе учебного проедмета "Изобразительное искусство"

Аннотация к рабочей программе учебного предмета "Технология" (д)

Аннотация к рабочей программе учебного предмета "Технология" (м)

Аннотация к рабочей программе учебного предмета "Адаптивная физическая культара"

Аннотация к рабочей программе элективного курса "Экологический практикум"

Аннотация к рабочей программе элективного курса "Тайны животных"

Приложение к адаптированной основной общеобразовательной программе основного общего образования слабослышащих и позднооглохших обучающихся (вариант 2.2.1) (5а, 6а классы)

Рабочая программа учебного предмета "Русский язык"

Рабочая программа учебного предмета "Литература"

Аннотация к рабочей программе учебного предмета "Русский (родной) язык"

Рабочая программа учебного предмета "Развитие речи"

Рабочая программа учебного предмета "Математика"

Рабочая программа учебного предмета "Английский язык"

Рабочая программа учебного предмета "Биология"

Рабочая программа учебного предмета "География"

Рабочая программа учебного предмета "Исторяи"

Рабочая программа учебного предмета "Обществознание"

Рабочая программа учебного предмета "ОДНКНР"

Рабочая программа учебного предмета "Информатика"

Рабочая программа учебного проедмета "Изобразительное искусство"

Рабочая программа учебного предмета "Технология" (д)

Рабочая программа учебного предмета "Технология" (m)

Рабочая программа учебного предмета "Адаптивная физическая культара"

Рабочая программа элективного курса "Реальная математика"

Рабочая программа элективного курса "Экологический практикум"

Рабочая программа элективного курса "Тайны животных"

Аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждой дисциплине в составе адаптированной основной общеобразовательной программе основного общего образования слабослышащих и позднооглохших обучающихся (вариант 2.2.2) (5г, 7б классы)

Аннотация к рабочей программе учебного предмета "Русский язык"

Аннотация к рабочей программе учебного предмета "Литература"

Аннотация к рабочей программе учебного предмета "Развитие речи"

Аннотация к рабочей программе учебного предмета "Английский язык"

Аннотация к рабочей программе учебного предмета "Математика"

Аннотация к рабочей программе учебного предмета "Физика"

Аннотация к рабочей программе учебного предмета "Биология"

Аннотация к рабочей программе учебного предмета "Обществознание"

Аннотация к рабочей программе учебного предмета "ОДНКНР"

Аннотация к рабочей программе учебного предмета "География"

Аннотация к рабочей программе учебного предмета "История"

Аннотация к рабочей программе учебного предмета "Информатика"

Аннотация к рабочей программе учебного проедмета "Изобразительное искусство"

Аннотация к рабочей программе учебного предмета "Технология" (д)

Аннотация к рабочей программе учебного предмета "Технология" (м)

Аннотация к рабочей программе учебного предмета "Адаптивная физическая культара"

Приложение к адаптированной основной общеобразовательной программе основного общего образования слабослышащих и позднооглохших обучающихся (вариант 2.2.2) (5г, 7б классы)

Рабочая программа учебного предмета "Русский язык"

Рабочая программа учебного предмета "Литература"

Рабочая программа учебного предмета "Развитие речи"

Рабочая программа учебного предмета "Английский язык"

Рабочая программа учебного предмета "Математика"

Рабочая программа учебного предмета "Физика"

Рабочая программа учебного предмета "Биология"

Рабочая программа учебного предмета "Обществознание"

Рабочая программа учебного предмета ОДНКНР

Рабочая программа учебного предмета "География"

Рабочая программа учебного предмета "История"

Рабочая программа учебного предмета "Информатика"

Рабочая программа учебного проедмета "Изобразительное искусство"

Рабочая программа учебного предмета "Технология" (д)

Рабочая программа учебного предмета "Технология" (m)

Рабочая программа учебного предмета "Адаптивная физическая культара"

Аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждой дисциплине в составе адаптированной основной общеобразовательной программе основного общего образования слабослышащих и позднооглохших обучающихся с легкой умственной отсталостью (с интеллектуальными нарушениями) (вариант 2.3)

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Русский язык»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Математика»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «География»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета "Чтение"

Аннотация к рабочей программе учебного предмета "Основы социальной жизни"

Аннотация к рабочей программе учебного предмета "География"

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «История»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Биология»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Изобразительное искусство»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Черчение»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Физическая культура»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Трудовое обучение. Швейное дело»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Трудовое обучение. Сельскохозяйственный труд»

Приложение к адаптированной основной общеобразовательной прогремме основного общего образования слабослышащих и позднооглохших обучающихся с легкой умственной отсталостью (с интеллектуальными нарушениями) (вариант 2.3)

Рабочая программа учебного предмета "Русский язык"

Рабочая программа учебного предмета "Математика"

Рабочая программа учебного предмета «Чтение»
Рабочая программа учебного предмета «Информатика»

Рабочая программа учебного предмета «Основы социальной жизни»

Рабочая программа учебного предмета "География"
Рабочая программа учебного предмета "История"
Рабочая программа учебного предмета "Биология"

Рабочая программа учебного предмета "Изобразительное искусство"

Рабочая программа учебного предмета "Черчение"
Рабочая программа учебного предмета "Физическая культура"
Рабочая программа учебного предмета "Трудовое обучение. Швейное дело"
Рабочая программа учебного предмета "Технология. Сельскохозяйственный труд "

Рабочая программа учебного предмета «Технология.  Профильный труд. Сельскохозяйственный труд»

Рабочая программа элективного курса "Решение математических задач" (8 класс)

Аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждой дисциплине в составе адаптированной основной общеобразовательной программе  реализующей ФК ГОС начального общего, основного общего и среднего общего образования)

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Русский язык»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Литература»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «География»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Русский (родной) язык»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Математика»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «История»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «ОБЖ»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Обществознание»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Биология»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Английский язык»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Информатика и ИКТ»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Технология и обслуживающий труд» (д)

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Технология» (м)

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Физика»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Химия»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Черчение»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Физическая культура»

 

Приложения к адаптированной основной общеобразовательной программе, реализующей ФК ГОС начального общего, основного общего и среднего общего образования (с изменениями и дополнениями): программы отдельных учебных предметов, курсов, модулей и внеурочной деятельности:

Рабочая программа учебного предмета "Русский язык"
Рабочая программа учебного предмета "Литература"
Рабочая программа учебного предмета "География"
Рабочая программа учебного предмета "Математика"
Рабочая программа учебного предмета "История"
Рабочая программа учебного курса "ОБЖ"
Рабочая программа учебного предмета "Обществознание"
Рабочая программа учебного предмета Биология"
Рабочая программа учебного курса "Английский язык"
Рабочая программа учебного предмета "Информатика и ИКТ"
Рабочая программа учебного предмета "Технология. Обслуживающий труд" (д)
Рабочая программа учебного предмета "Технология" (м)
Рабочая программа учебного предмета "Физика"
Рабочая программа учебного предмета "Химия"
Рабочая программа учебного предмета "Черчение"
Рабочая программа учебного предмета "Физическая культура"

Рабочая программа элективного курса "Подготовка к устному собеседованию по русскому языку" (9 класс)
Рабочая программа элективного курса  «Написание сжатого изложения и сочинения – рассуждения в формате ГВЭ» (10а)
Рабочая программа элективного курса "Написание сжатого изложения" (10б)
Рабочая программа элективного курса по русскому языку «Сжатие текста и написание сочинения в формате ГВЭ»

Рабочая программа элективного курса по математике «Подготовка к ОГЭ по математике» (10 класс)

Рабочая программа элективного курса «Биологические основы растениеводства»

Рабочая программа элективного курса по технологии «Штукатурно-малярное дело»

Аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждой дисциплине в составе адаптированной основной общеобразовательной программе среднего общего образования (ФГОС СОО)  

Аннотация к рабочей программе учебного предмета "Русский язык"

Аннотация к рабочей программе учебного предмета "Литература"

Аннотация к рабочей программе учебного предмета "Русский (родной) язык"

Аннотация к рабочей программе учебного предмета "Математика"

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Английский язык»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Химия»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета "Биология"

Рабочая программа учебного предмета "Физика"

Аннотация к рабочей программе учебного предмета "География"

Аннотация к рабочей программе учебного предмета "Основы безопасности жизнедеятельности"

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Информатика»

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Физическая культура»

Приложения к адаптированной основной общеобразовательной прогремме среднего общего образования (ФГОС СОО)  

Рабочая программа учебного предмета "Русский язык"

Рабочая программа учебного предмета "Литература"

Рабочая программа учебного предмета "Русский (родной) язык"

Рабочая программа учебного предмета "Математика" (алгебра, геометрия)

Рабочая программа учебного предмета «Английский язык»

Рабочая программа учебного предмета «Химия»

Рабочая программа учебного предмета "Биология"

Рабочая программа учебного предмета "Физика"

Рабочая программа учебного предмета "География"

Рабочая программа учебного предмета "Основы безопасности жизнедеятельности"

Рабочая программа учебного предмета «Информатика»

Рабочая программа учебного предмета «Физическая культура»

Рабочая программа учебного курса «Индивидуальный проект»

Рабочая программа элективного курса «Избранные вопросы биологии»

Рабочая программа элективного курса по технологии «Штукатурно-малярное дело»

Дополнительные общеобразовательные (общеразвивающие и предпрофессиональные) программы дополнительного образования

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа художественной направленности "Фонтан идей" - для обучающихся дошкольной группы, 1- 2 классов
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности "Удивительное рядом или за страницами учебников" - для обучающихся 5-12 классов
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа технической направленности "ИКТ и информационные процессы: решение разноуровневых задач" - для обучающихся 5-8 классов

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа технической направленности "Робототехника Лого" - для обучающихся 11-14 лет
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа физкультурно - спортивной направленности «Шахматное королевство» - для обучающихся 1-5 классов
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа социально - педагогической направленности «Путь в профессию» - для обучающихся 6-9 классов
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа туристско-краеведческой направленности "Краеведческий уголок" - для обучающихся 4-5 классов
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа туристско-краеведческой направленности "Мое избирательное право" - для обучающихся 9-12 классов

Дополнительная общеобразовательная предпрофессиональная программа социально-педагогической направленности "Визажист" - для обучающихся 8-12 классов
Дополнительная общеобразовательная предпрофессиональная программа социально-педагогической направленности "Ногтевой сервис" - для обучающихся 8-12 классов
Дополнительная общеобразовательная предпрофессиональная программа социально-педагогической направленности "Юный парикмахер" - для обучающихся 8-12 классов

Программа вопитания

Рабочая прогиамма воспитания "ГКОУКО "Калужская школа - интернат № 5 имени Ф.А. Рау"

План воспитательной работы и внеурочной деятельности

План воспитательной работы на 2022 - 2023 учебный год

План внеуроной деятельности на 2022 - 2023 учебный год (АООП НОО (I отделение)

План внеуроной деятельности на 2022 - 2023 учебный год (АООП НОО ФГОС ОВЗ (II отделение)

План внеуроной деятельности на 2022 - 2023 учебный год (АООП НОО (вариант 2.3)

Программа развития

Программа развития ГКОУКО «Калужская школа-интернат № 5 имени Ф.А. Рау» на 2020-2024 гг, проект «Доброшкола» 

О профориентации и профессиональной подготовке обучающихся

Начальная профессиональная подготовка
О профориентации и профессиональном обучении воспитанников.

Календарный учебный график

Календарный учебный график на 2022-2023 учебный год

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса Информация о методических и об иных документах, разработанных образовательной организацией находятся в разделе Методическая работа (school-rau.ru)

Общая численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований

157 чел 

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)
0 чел.
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)

157 чел.

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)

0 чел.

Численность обучающихся по договорам об образовании ,заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее - договор об оказании платных образовательных услуг) (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)

0 чел.

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)

Сведения об обучающихся

Лицензия на осуществление образовательной деятельности Регистрационный номер лицензии: № Л035-01224-40/00374151 от 21 декабря 2015

Число смен

 Одна

 Режим работы школы

1 - 6 классы -5-дневная учебная неделя; 6 день - внеурочная деятельность по интересам (занятия в студиях, секциях, кружках и мастерских)
5-дневная учебная неделя – 7-11 классы
ГПД –  12.30 – 19.00
ГПП -   19.00-   22.00

Режим дня обучающихся 2022 - 2023 уч. г.
График работы администрации.

 Всероссийский профориентационный портал ""Траектория успеха" - http://школа-профориентация.рф/


Российское военно-историческое общество:

Ссылка на сайт: ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ - Проекты (histrf.ru)
Ссылка на скачивание информации: https://cloud.mail.ru/public/DwYD/W4cFNihKR
Ссылка на скачивание 15-ти и 30-ти секундных видеороликов о памятных датах военной истории России: https://cloud.mail.ru/public/e9aa9ea89c7d/Ролики%20Памятные%20

 

 

248018, г. Калуга, ул. Стеклянников сад, д. 25, (4842)73-74-52, e-mail: gkou_5@adm.kaluga.ru.