Образовательные стандарты и требования

Материалы о Федеральных государственных образовательных стандартах (ФГОС) на сайтах:
Министерство образования и науки РФ  - http://минобрнауки.рф/%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B?keywords=114
Анкета для руководителя общеобразовательной организации по обеспечению введения ФГОС НОО ОВЗ и ФГОС О УО
Информация для родителей по новым Федеральным государственным образовательным стандартам начального общего образования (ФГОС НОО)
Реализация Федерального государственного образовательного стандарта второго поколения на начальной ступени общего образования.

Документы по ФГОС для детей с ОВЗ:

1. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 19.12.2014 № 1598 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья"
2. Примерные адаптивные основные общеобразовательные программы:
- для слабослышащих и позднооглохших детей
3. Требования к условиям реализации основной образовательной программы на основе федеральных государственных образовательных стандартов начального общего образования для детей с ограниченными возможностями здоровья (проекты РПГУ им. А.И. Герцена):
- для слабослышащих и позднооглохших детей
 4. Документы ГКОУКО "Калужская школа - интернат № 5 имени Ф.А. Рау" по ФГОС:
Приказ «О поэтапном переходе на обучение по ФГОС ОВЗ»
Приказ «О внесении изменений в должностные инструкции»
Приказ «О проведении мониторинга готовности к введению ФГОС НОО ОВЗ»
Приказ об утверждении адаптированных основных общеобразовательных программ на 2022 - 2023 учебный
Положение о рабочей группе по введению ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ