Школьные и внешкольные мероприятия проводятся с участием сурдоперевода.
Сурдоперевод осуществляют сотрудники школы - интерната и представитель ВОГ г Калуги.

Памятка для граждан о действиях в случае бессимптомного или легкого течения новой коронавирусной инфекции и острой респираторной вирусной инфекции

О проведении апробации информационно-образовательного портала «Российская электронная школа»

Важно! Информация о проведении Национальной премии за заслуги компаний и организаций в сфере информационного контента для детей, подростков и молодежи "Премия Сетевичок"

Благотворительным Фондом Растраповича - Вишневской "Во имя здоровья и будущего детей" при содействии Городского центра медицинской профилактики (г. Санкт - Петербург) разработан ролик "Я привит". Надеемся, персонажи фильма заставят людей всех возрастов улыбнуться, а заодно и подумать о необходимости защитить наших детей от опасных инфекционных заболеваний.
https://yadi.Sk/i/lWJ4EuEn35VmVD - ролик в хорошем качестве по ссылке, скачивается в формате mp4.

Мероприятия по организации и проведению межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2022»

24 февраля в 9 и 12 классах прошёл единый урок, посвящённый обращению Президента Российской Федерации В.В. Путина к гражданам Российской Федерации
21 февраля 2022 года состоялось обращение Президента Российской Федерации к гражданам Российской Федерации

Уважаемые родители!

С целью недопущения распространения новой коронавирусной инфекции,

на основании протокола заседания оперативного штаба по контролю и мониторингу

ситуации с новой коронавирусной инфекцией, вызванной 2019-пСоV от 02.02.2022 г.

вводятся дополнительные каникулы в период с 7 по 18 февраля 2022 года.

Экскурсия в уникальный музей "Поезд Победы"
21 декабря визитом в школе побывал министр образования и науки Калужской области Александр Сергеевич Аникеев.
Урок доброты

Дорогие ребята, уважаемые взрослые!

Как приятно, что наша с вами работа по оборудованию теплицы получила такую высокую оценку в Москве. Мы заняли первое место из 139 школ! Только благодаря нашим совместным усилиям и поддержке друзей ООО "Цветок" мы смогли создать такую уникальную современную мастерскую. Благодарю всех, кто принял участие в реализации этого проекта! Надеюсь на то, что вы, ребята, будете с интересом там заниматься, проводить различные опыты, выращивать цветы и овощные культуры.

Директор Аверина Наталья Николаевна.

Награждение стипендиями "Калужское землячество"

Калужская общеобразовательная школа-интернат № 5 победитель III Всероссийского конкурса «Доброшкола»

Информация о платформе "Другое дело"

О работе пункта проведения экзамена № 16