Вакантные места для приема (перевода) обучающихся

Подать заявление о приеме ребенка в школу можно с помощью портала образовательных услуг Калужской области (ссылка: https://entry.admoblkaluga.ru/

Информация о количестве вакантных мест в классах на 2021-2022 учебный год

Адаптированная основная общеобразовательная  программа
НОО ФГОС

1а класс (1 отделение)

4

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования  слабослышащих и позднооглохших обучающихся

Первый дополнительный класс (2 отделение)

3

1б класс (2 отделение)

0

Приказ о приеме заявлений в 1 класс

ВНИМАНИЕ!

Дата начала приёма заявлений в 1 класс на 2021-2022 уч. год - 1 апреля 2021 года c 8.00 ч.

Для получения информации о количестве вакантных мест перейдите по этой ссылке

Подать заявление можно с помощью портала образовательных услуг Калужской области.
Для подачи заявления перейдите по ссылке: https://entry.admoblkaluga.ru/

Подача заявления о приеме ребенка в 1-й класс осуществляется при личном посещении, через канцелярию школы-интерната, при предоставлении подлинников всех необходимых документов, с последующей регистрацией на едином образовательном портале Калужской области, либо самостоятельно заявителем электронно на едином образовательном портале entry.admoblkaluga.ru или через ссылку «Запись в школу-интернат» на официальном сайте ГКОУКО «Калужская школа-интернат № 5», с обязательным последующим (в течение 3 (трех) рабочих дней) личным обращением в школу-интернат для подтверждения подлинности документов (не подтвержденные заявления аннулируются).
График работы канцелярии:
Пн - пт: 8.00 -16.00 ч.
Контактный телефон: 8(4842) 73-74-52

В школу-интернат принимаются слабослышащие и позднооглохшие дети (I-IV степень тугоухости), достигшие школьного возраста, независимо от уровня их подготовки, проживающие на территории Калужской области.
Дети других областей принимаются при наличии свободных мест.
В Учреждение принимаются дети с ограниченными возможностями здоровья для обучения по адаптированным образовательным программам только с согласия их родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.
 Дети, зарегистрированные на территории г. Калуги, обследуются на Территориальной психолого-медико-педагогической комиссии.
Адрес: г. Калуга, ул. Луначарского, д. 26/18.
Телефон: 56-10-34.

Перечень документов, необходимых для предъявления на заседание ТПМПК:

Пакет документов для детей дошкольного возраста (0 -7 лет)
1)    Копия свидетельства о рождении ребенка; копия регистрации (при наличии)
2)    Копия паспорта родителя (законного представителя ребенка)  (страницы с фотографией  и пропиской);  копия регистрации (при наличии)
3)    Копии документов, подтверждающие полномочия законного представителя (постановление об опеке, приемной семье, попечительстве и т.п.)
4)    Направление образовательной организации, где воспитывается и обучается ребенок (заверенное руководителем организации)
5)    Представление психолого-педагогического консилиума образовательной организации (если ребенок посещает образовательное учреждение)
6)    Подробная  медицинская выписка из амбулаторной карты ребенка  (из поликлиники по месту жительства (регистрации) - заполняется  врачом-педиатром с печатью учреждения)
7)    Справка  от врача-психиатра
8)    Справка от врача-сурдолога, аудиограмма
9)    Копия заключения ПМПК о результатах  ранее проведенного    обследования ребенка (при наличии)
10)     Копия  справки  об инвалидности  ребенка (при наличии)
Пакет документов для детей школьного возраста (7 -18 лет)
1)    Копия свидетельства о рождении ребенка или копия паспорта ребенка, достигшего 14 лет (страницы с фотографией и пропиской); копия регистрации (при наличии)
2)    Копия паспорта родителя (законного представителя ребенка)  (страницы с фотографией  и пропиской);  копия регистрации (при наличии)
4)    Направление образовательной организации, где обучается ребенок (заверенное руководителем организации)
6)    Лист успеваемости для обучающихся 2-11 классов (текущие и четвертные оценки по всем предметам обучения - заполняет учитель)
7)    Подробная  медицинская выписка из амбулаторной карты ребенка  (из поликлиники по месту жительства (регистрации) - заполняется  врачом-педиатром с печатью учреждения)
8)    Справка  от врача-психиатра
9)    Справка от врача-сурдолога, аудиограмма
10)     Копия заключения ПМПК о результатах  ранее проведенного    обследования ребенка (при наличии)
11)     Копия  справки  об инвалидности  ребенка (при наличии)
Запись на проведение обследования ребенка в комиссии осуществляется при подаче документов по адресу ул. Луначарского д.26/18, кабинет № 2.
Часы приема документов:
Понедельник: с 09.00 - 13.00,  14.00 - 16.30
Четверг: 14.00 - 16.30
Пятница: с 09.00 до 13.00.
За дополнительными разъяснениями обращаться по телефону 56-10-34  с 10.00 до 16.30 часов (с 13.00 до 14.00-обед).

Дети, зарегистрированные на территории Калужской области и других областей, обследуются на Центральной психолого-медико-педагогической комиссии.
Адрес: г. Калуга, ул. Комсомольская роща, д. 42А.
Телефон: 8-910-911-72-88
Ведется предварительная запись детей на обследование.
Проезд транспортом:
Автобус №№ 2, 9, 17, 84, 85, 90, 93, 94, 96, 97, 98, 99 до остановки «Троллейбусное депо»
Троллейбус №№ 2, 5, 6, 9, 11, 17 до остановки «Троллейбусное депо»
Маршрутное такси №№ 9, 95, 97 до остановки «Троллейбусное депо»

Информация о количестве вакантных мест по профессиям: вакансий нет

248018, г. Калуга, ул. Стеклянников сад, д. 25, (4842)73-74-52, e-mail: rau@spark-mail.ru