Обычная версия сайта   Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:
Аттестация обучающихся

Полезные ссылки:

http://минобрнауки.рф - официальный сайт Министерства образования и науки РФ

http://obrnadzor.gov.ru - Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор)

http://ege.edu.ru - официальный информационный портал ЕГЭ (а также ГВЭ, ГИА-9)

http://rustest.ru - ФГБУ "Федеральный центр тестирования"

http://fipi.ru - Федеральный институт педагогических измерений

http://ege.kaluga.ru - официальный сайт единого государственного экзамена в Калужской области (Министерства образования и науки - Полезные ссылки - ЕГЭ в Калужской области).

Телефоны горячей линии ЕГЭ:

Рособрнадзор - 8(495)984-89-19

Калужской области - (4842) 539997, 719343

Время работы горячей линии с понедельника по четверг с 9.00 до 17.00 (с 13.00 до 14.00 - перерыв),  в пятницу с 9.00 до 16.00 (с 13.00 до 14.00 - перерыв)

С 1 апреля на на официальном информационном портале единого государственного экзамена http://ege.edu.ru функционирует сервис "Предоставление участнику ЕГЭ доступа к его результатам и работам"

Сервис предназначен для предоставления участникам ЕГЭ доступа к информации о результатах ЕГЭ и итогового сочинения (изложения) с возможностью просмотра копий изображений бланков.

Ссылка на личный кабинет участника: http://check.ege.edu.гu

На главной странице сайта ФИПИ (fipi.ru) в разделе Новости от 17.11.2015 размещена информация о тренировочных сборниках заданий для подготовки лиц с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в форме государственного выпускного экзамена.

Расписание экзаменов

ГВЭ - 9

Основной этап

26 мая (чт)

обществознание, химия, информатика и ИКТ, литература

27 мая (пт)

14 июня (вт)

Иностранные языки, биология

15 июня (ср)

резерв: обществознание, химия, информатика и ИКТ, литература, география, история, биология, физика, иностранные языки

16 июня (чт)

Информатика и ИКТ, история

17 июня (пт)

20 июня (пн)

Химия, физика

21 июня (вт)

резерв: по всем предметам

22 июня (ср)

резерв: география, иностранные языки, химия, обществознание, информатика и ИКТ

23 июня (чт)

резерв: иностранные языки (устн)

24 июня (пт)

резерв: литература, физика, история, биология

27 июня (пн)

резерв: русский язык

28 июня (вт)

резерв: математика Базовый, Профильный

30 июня (чт)

резерв: по всем предметам

Дополнительный период для ГИА-9 (июльские сроки)

1 июля (пт)

2 июля (сб)

4 июля (пн)

география, история, биология, физика

6 июля (ср)

8 июля (пт)

обществознание, химия, информатика и ИКТ, литература,

12 июля (вт)

13 июля (ср)

резерв: география, история, биология, литература, физика ,обществознание, химия, иностранные языки, информатика и ИКТ,

Дополнительный период (сентябрьские сроки)

5 сентября (пн)

7 сентября (ср)

география, история, биология, физика

9 сентября (пт)

12 сентября (пн)

14 сентября (ср)

обществознание, химия, информатика и ИКТ, литература,

15 сентября (чт)

16 сентября (пт)

Правила заполнения бланков единого государственного экзамена в 2016 году

Памятка о правилах проведения ЕГЭ в 2016 году (для ознакомления участников ЕГЭ/законных представителей под роспись)

Приказ Минобрнауки России о внесении изменений в Порядок проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования.

Методические рекомендации по подготовке и проведению единого государственного экзамена в пунктах проведения экзаменов в 2016 году

Правила заполнения бланков единого государственного экзамена в 2016 году

Памятка о правилах проведения ЕГЭ в 2016 году

Методические рекомендации по осуществлению общественного наблюдения при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования